Punjab Transfers Kharar Civil

खरड़ सिविल अस्पताल में दो बार चिट्टा सेवन के बाद SMO का तबादला, स्वास्थ्य विभाग की बड़ी कार्रवाई

transfar

Punjab Transfers Kharar Civil

पंजाब सरकार, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग ने 26.06.2026 के आदेश के तहत कई सीनियर मेडिकल अधिकारियों और 1 अन्य डॉक्टर के तबादले और तैनाती के नए आदेश जारी किए हैं।

गौरतलब है कि सिविल अस्पताल, खरड़ के सीनियर मेडिकल ऑफिसर (SMO) का तबादला एक महीने के भीतर अस्पताल के वॉशरूम के अंदर चिट्टा (सिंथेटिक ड्रग) सेवन की दो घटनाओं के बाद किया गया है। 24 मई और 26 जून 2026 को रिपोर्ट की गई इन घटनाओं के बाद तत्काल विभागीय जांच शुरू की गई और प्रशासनिक कार्रवाई करते हुए डॉ. राजेश कुमार का तबादला कर दिया गया।

इस कदम को सरकारी स्वास्थ्य सुविधाओं के अंदर सुरक्षा चूक और नशीली दवाओं के दुरुपयोग को लेकर बढ़ती चिंताओं के जवाब के रूप में देखा जा रहा है। स्वास्थ्य विभाग ने राज्य भर के चिकित्सा संस्थानों में सख्त अनुशासन और नशा-मुक्त माहौल बनाए रखने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई है।

यह घटनाक्रम पंजाब सरकार के नशे के खतरे के खिलाफ चल रहे अभियान और सार्वजनिक स्वास्थ्य संस्थानों में जवाबदेही की जरूरत को देखते हुए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

--यह कारण है  हटाने के-

1. SMO खरड़ का तबादला: अस्पताल के वॉशरूम में 1 महीने में 2 बार चिट्टा सेवन की घटना के बाद डॉ. राजेश कुमार हटाए गए।  
2. तारीखें: 24 मई और 26 जून 2026 को घटनाएं रिपोर्ट हुईं।  
3. विभागीय कार्रवाई: तुरंत जांच के बाद 26.06.2026 को तबादले का आदेश।  
4. कारण: सरकारी अस्पतालों में सुरक्षा चूक और नशे को लेकर सख्त संदेश।  
5. सरकार का स्टैंड: मेडिकल संस्थानों में अनुशासन और नशा-मुक्त माहौल जरूरी।